четверг, 28 июня 2012 г.

вторник, 26 июня 2012 г.

Танцы на площади

    Ну сколько можно танцевать на сцене?!?! Все в массы!!! Танцевальная студия "Ми Корасон" предложила зрителям самим стать танцорами и погрузиться в латиноамериканские мелодии.

24 июня. День молодежи встретим танцами

    Хип-хоп и брейк властвовали в воскресный день на уличной сцене. Таким образом молодежь отмечала предстоящий День молодежи.
    Своё умение выражали в танце представители городов Дальнего Востока.

23 июня. Юные борцы

   В зале борьбы КДКС "Русь" прошло открытое первенство по вольной борьбе. На ковре соревновались юные борцы не только из различных секций г.Хабаровска, но и представители п.Хор и п.Эльбан.

среда, 20 июня 2012 г.

20 июня. 49 школа прощается с выпускниками

    Заканчиваются последние дни общения со школой у учеников 11 классов. Скоро прощание будет окончательным. А пока пора выпускных торжеств.
    Сегодня на сцене КДКС "Русь" свои поздравления получали уже бывшие учащиеся 49 школы г.Хабаровска.
    Грамоты, благодарности, а также серебряные и золотые медали! Среди награждаемых как дети, так и взрослые. Это учителя и родители, т.е. все те, кто обучал и воспитывал нынешних выпускников.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

24 Июня - День молодежи

24 июня  на площади КДКС "Русь" состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В рамках празднования:

 с 16-00 - танцевальные баттлы по хип-хопу и брейк дансу с участием танцевальных команд из городов: Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска.
 Музыкальная поддержка: DJ Karela 
Судьи: специально приглашенная судейская бригада из г.Владивостока.
Гости праздника: студия современного танца "Forma" /г.Владивосток/

с 19-00  - уличные соревнования по социальным танцам
  
Учредители мероприятия: Министерство Культуры Хабаровского края, КДКС "Русь". При участии Хип - Хоп федерации хабаровского края.



четверг, 14 июня 2012 г.

Новая "безалкогольная" инициатива

    Принято решение сделать площадь перед КДКС "Русь" зоной "без алкоголя и табака".    


    На этой территории постоянно находится большое количество детей. Лавировать малышам среди лавочек с распивающими на них пиво и напитками покрепче это не хорошо. Да и статью закона никто не отменял.

     Кодекс РФ об административных правонарушениях. Статья 20.20
    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.


Читать запись полностью

вторник, 12 июня 2012 г.

Главный рыбак "Руси"

Сергей Александрович Юдин

Сказ о том, как электрик губернатору картину продал

    В рамках фестиваля "Карагод" выставку своих картин представил Юрий Ким.


    Читать запись полностью

"Карагод" - хоровод! Танцуют все!

    На площади КДКС "Русь" прошел Второй Краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае "КАРАГОД"!!! Он включил в себя выступление более 40 коллективов со всего края, выставки народных промыслов и разных культур - от поделок и картин до блюд с дегустацией.
   Зрители и участники фестиваля не только следили за происходящим на сцене, но и сами танцевали в огромных хороводах на территории площади.
   В фестивале принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт. 

суббота, 9 июня 2012 г.

9 июня. Бокс под открытым небом

    Сегодня свершилось невиданное доселе событие для жителей Южного округа. На  уличной сцене КДКС "Русь" был установлен боксерский ринг и проведена матчевая встреча среди различных клубов г.Хабаровска.
    Погода дождем хотела разогнать зрителей, но их становилось всё больше и больше. Толпа болела боксом, кричала, аплодировала.
    Это настоящий праздник спорта!!

8 июня. День социального работника

    Сотрудники социальной сферы принимали творческие подарки от коллективов КДКС "Русь",  поздравления от официальных лиц и грамоты от губернатора Хабаровского края В.И.Шпорта.

Выставка прикладного искусства

    В фойе КДКС "Русь" воспитанники детского дома №5 показали свои творческие работы. Вышивка, мягкая игрушка, плетение нитью.
    Выставка приурочена к Дню города.

1 июня. Здравствуй лето!!

    Когда еще детям можно будет не просто так, а специально разрисовать площадь мелом? Прыгать, скакать, участвовать в конкурсах?
    Конечно же с наступлением лета!! УРА! Каникулы!!!

четверг, 7 июня 2012 г.

1 июня. Веселимся и стартуем!

    Спорт, спорт, спорт!
    Нам в жизни помогает спорт!!!

    Дети - живчики. Дети - моторчики. Их энергия бьет ключом. Если её грамотно организовать то получится настоящий праздник.
    Да здравствуют "Веселые старты"!! С призами и даже медалями победителям!!!

"Апельсин". Актеры на каникулы! Шагом, марш!!!

    Вот и закончился учебный творческий год. Кто-то продолжит обучение дальше в своих группах и секциях. Кого-то ждут перемены: переход в более старшую группу или выпуск.
    Дети растут!
    Встречайте! Младший состав театральной студии "Апельсин" перед каникулами.