четверг, 28 февраля 2013 г.

Встретим весну с музыкой!

    На сцене Дворца идет подготовка к джазовому фестивалю. Приглашаем всех в субботу и воскресенье на просмотр фестиваля и гала-концерта. Начало мероприятий в 15 часов.


    Для создания комфортного звучания зал на сцене и в зале Дворца в это время идет установка и наладка специального оборудования.

вторник, 26 февраля 2013 г.

С Днем защитника Отечества!

    В честь Дня защитника Отечества на сцене Дворца прошли праздничные мероприятия Дальневосточного регионального центра МЧС России.
    На торжественной части сотрудники центра получали награды и грамоты из рук генерал-майора Е.Г.Арутюняна.
    Ну и какой же праздник без красочного концерта!!!

Определились последние финалисты конкурса «Тайна. Талант. Виктория»

    17 февраля состоялся второй полуфинал краевого конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория».
    Побороться за право выйти в финал съехались коллективы и исполнители из разных уголков Хабаровского края: Николаевска-на-Амуре, Ванино, Нижнего Ургала, Эльбана, сел Некрасовка и Аян, а также и из самого Хабаровска. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли балетмейстеры, композиторы и руководители ведущих коллективов Дальнего Востока.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Борьба за медали

    В борцовском зале Дворца прошло открытое личное первенство КДКС "Русь" по самбо среди юношей 1999-2000 года рождения, посвященное Дню защитника отечества.

Фестиваль "Служить Отечеству"

    В воскресенье, на сцене КДКС «Русь», состоялся фестиваль солдатской песни «Служить Отечеству». Побороться за награды съехались исполнители и творческие коллективы из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, Бикина, Ванино, поселков Хабаровского и Комсомольского районов. В ходе предварительных прослушиваний из огромной массы желающих было отобрано четыре десятка исполнителей, которые и показали своё умение зрителям. Возраст участников, принявших участие в концерте, от 14 до 84 лет.


    Жюри оценивало отдельно представителей военных частей и гражданских исполнителей. В связи с этим в финале вручались два комплекта наград и два гран-при.
    Призы зрительских симпатий завоевали Алексей Кузьменко из Аяна и солист Дальневосточного регионального центра МЧС Дмитрий Юдин. Первый покорил зрителей исполнением песни Муслима Магомаева «Синяя вечность», а второй исполнением своей авторской песни «Спасателям России».
    Гран-при фестиваля получил военный вокальный ансамбль «Аккорд», представивший масштабный номер с участием группы рукопашного боя. Вторую награду увез с собой Александр Шурыгин в поселок Селихино Комсомольского района.