четверг, 30 мая 2013 г.

Корейские барабанщики покоряют Хабаровск

    В рамках фестиваля "Амурские волны" состоялся творческий обмен между коллективами КДКС "Русь" и участниками оркестра народных инструментов района Кандонг, Сеул.
    Гостям были предложены народные песни и танцы в исполнении трио "Славянская душа" и номера из программы образцового балета "Грация". В ответ корейские арититы показали своё умение игры на барабанах.


    Читать запись полностью

среда, 29 мая 2013 г.

"Золотой витязь" дарит творческие встречи

    Вихри XXII Международного кинофорума «Золотой витязь» принесли в Хабаровск не только 187 конкурсных кинокартин, но и многочисленных артистов. Один из таких актерских "десантов" высадился на сцену КДКС "Русь".


    ЧИТАТЬ ЗАПИСЬ ПОЛНОСТЬЮ

вторник, 28 мая 2013 г.

"Сиара". Борьба в танце

    На сцене Дворца прошел внутренний турнир клуба спортивного - бального танца "Сиара". Участники соревнования, разделенные на несколько возрастных групп, соревновались в умении двигаться под музыку и улавливать ритм.
    Чем старше были участники, тем сложнее были условия. Если малыши показывали свои умения в знакомом им танце и под знакомую музыку, то для остальных музыка ставилась абсолютно случайно.
    Все участники были награждены дипломами разных степеней, а некоторые еще и благодарностями за активное участие в концертной деятельности и жизни клуба.

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Приглашаем на сказку

    3 и 5 июня на сцена КДКС "Русь" состоится показ детской сказки "По страницам любимых сказок". Начало в 11 часов.


Праздничный концерт в честь Дня семьи

    С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
    Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года).

Сказка на сцене

    Свою интерпретацию сказки итальянского писателя Джанни Родари представили на сцене Дворца артисты хабаровского Театра Юного зрителя. На протяжении двух выступлений юные зрители с интересом следили за приключениями Чиполлино и его друзей.

вторник, 21 мая 2013 г.

Анонс. Кинофорум "Золотой витязь" и творческие встречи с артистами


15 лет под алыми парусами !!!

    19 мая состоялся юбилейный концерт вокальной эстрадной студии "Алые паруса". Вот уже 15 лет прошло с того момента, как Ольга Никиточкина и Ольга Вернета ступили на трудный и интересный путь обучения детей и подростков вокальному мастерству. Первые выпускники уже повзрослели и нашли свое место во взрослой жизни, но все они так или иначе связали свою судьбу с культурой и при этом продолжают петь.
    Им на смену пришли следующие поколения талантливых детей, в которых усилиями педагогов раздуваются огоньки таланта.
    Поздравляем коллектив студии с Днем рождения!!! Счастья, здоровья и огромных творческих успехов!



четверг, 16 мая 2013 г.

Проекты застройки территории возле КДКС "Русь"

    15 мая состоялось слушание и осмотр работ студентов ТОГУ по ландшафтному дизайну и архитектурных проектов территории возле КДКС "Русь" в Южном округе Хабаровска. Территория, которая предлагалась для проектирования, находится в границах улиц Прогрессивная - Павла Морозова - Герцена - Союзная.
    По ссылкам можно ознакомиться с материалами:
    - ландшафтные проекты,
    - архитектурные проекты.


пятница, 10 мая 2013 г.

Площадь пела и плясала

    На праздничные концерты в зрительном зале как правило приходят люди по пригласительным или по билетам. Для поддержания духа праздника у жителей района, располагающегося вокруг Дворца создаются мероприятия на уличной сцене, где любой желающий может посмотреть концертные номера.
    В честь Дня Победы коллективы КДКС "Русь" совместно с приглашенными артистами показали тематический концерт.

С Днем Победы!

    Концерты в честь праздничных дней стали хорошей традицией, а мероприятие приуроченное к Дню Победы это еще и очень ответственное событие. Его надо организовать и сделать так, чтобы люди погрустили и повеселились одновременно.
    Правильно сказано в словах песни, что "День Победы - это радость со слезами на глазах". И это удалось сделать!

Его Величество Балет

    Кто сказал, что балет не любят? Кто сказал, что балет непопулярен? Наоборот! Любят, смотрят, срывают голос криками "Браво!!!".
    На концерт образцового балета "Грация", который состоялся 28 апреля, билеты были раскуплены за несколько недель вперед. В связи с этим было принято решение показать в начале мая дополнительный концерт, чтобы удовлетворить потребность в прекрасном для большего количества зрителей.
 

    
    Всё действие представило собой не просто подборку номеров, а имело сюжетную линию, в которой показывалось становление маленькой балерины в приму. Взору зрителей были представлены номера как опытных танцовщиц , так и совсем юных дошколят, делающих свои первые шаги по сцене.



Я снова вижу голубой далекий свет
Прекрасным принцем мне является балет
Он позолоченную туфельку дает
И за собою в мир загадочный ведет
И вот взлетаю я взлетаю высоко
Паря над прожитым свободно и легко
И только звезды кружат в небе надо мной
И только музыке подвластна я одной

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Юные самбисты

    27 апреля в зале борьбы состоялось открытое первенство КДКС "Русь" по самбо. На ковер вышли помериться силами мальчишки и девчонки спортивных школ Хабаровска и Хабаровского края.

День рождения "Отрады"

    27 апреля в КДКС "Русь" состоялось празднование дня 15-летия детского центра "Отрада". В первый год образования в студиях начали заниматься 500 мальчишек и девчонок. А сейчас это 26 студийных объединений, где занимаются более полутора тысяч детей от 3 до 20 лет.
    В этот день на сцене были только воспитанники "Отрады". которые показали свои умения и таланты.
    С праздником!