понедельник, 24 июня 2013 г.

Наша гордость!

    Сегодня, 25 июня, в стенах Хабаровской Городской Думы состоялось награждение Ольги Вернета и Ольги Никиточкиной. За достойный вклад в развитие культуры Хабаровска им вручены почетные знаки "За заслуги".
    Коллектив Дворца от всей души поздравляет награжденных! Дальнейших успехов и процветания!

Задорный День молодежи

    В прошедшее воскресенье на площади и уличной сцене Дворца состоялись мероприятия посвященные Дню молодежи.
    Зрители могли не только смотреть на выступления юных спортсменов и артистов на сцене, но и участвовать в конкурсах и танцевальных флешмобах на площади. Жаркая погода не смогла испугать многочисленных присутствующих.
    Завершилось мероприятие вечером запуском небесных фонариков, которые уносили в небо загаданные желания.

"Русь" зажигает "Платинум Арену"

    21 июня с спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" состоялся Прием Мэром Хабаровска выпускников общеобразовательных учреждений. На сцене состоялось награждение  выпускников, достигших особых успехов в учении, спорте, победителей краевых, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и фестивалей.
    Благодарностями городской Думы были отмечены заслуги некоторых родителей, а несколько учителей получили из рук Мэра ключи от квартир.
    Большинство номеров концерте, состоявшемся после торжественной части, исполнили коллективы и артисты КДКС "Русь".

Школьные годы чудесные...

    В залах Дворца ежегодно с успехом проходят школьные выпускные. В этом году состоялось торжественное мероприятие для выпускников школы №53 Хабаровска. Вручались дипломы об окончании учебного заведения, говорились напутственные  речи. Вся эта официальная обстановка "разбавлялась" красочным концертом.
    Все счастливы и довольны! И это главное!

среда, 19 июня 2013 г.

Ярмарка здоровья

    15 июня в КДКС "Русь" состоялась "Ярмарка здоровья". На ней были представлены товары и услуги для здорового образа жизни, проводились бесплатные консультации медицинских специалистов. Для посетителей выставки организована шоу-программа, где можно было не только посмотреть эстрадные номера, но и поучаствовать в конкурсах на медицинскую тематику.


    Цель этого мероприятия – формирование у населения привлекательности здорового образа жизни. В ярмарке здоровья приняли участие 40 организаций, из них 18 представляли медицинские услуги. Каждый желающий мог проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, пройти тест на плантографию – то есть по отпечатку стопы узнать о болезнях осанки, плоскостопии.

среда, 12 июня 2013 г.

"Карагод" в Хабаровске

    Вчера,12 июня, на площади Дворца состоялся краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае «Карагод». Он проводится ежегодно в целях сохранения и развития традиционной культуры в крае
    В концертной программе приняли участие несколько десятков народно-певческих и танцевальных коллективов, хоры и солисты. Работали выставки изделий декоративно - прикладного искусства и народных промыслов. Гостям и участникам фестиваля предоставилась возможность попробовать блюда национальной кухни.
    Ну и конечно же какой фестиваль без настоящего хоровода!!!!!


С Днем социального работника!

    В стенах Дворца состоялись празднование Дня социального работника. Праздничный концерт и торжественное поздравление от Вячеслава Шпорта получили сотрудники отрасли края в этот день. Лучшие из них были отмечены губернаторскими благодарностями.

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Сказка к нам приходит

    На сцене сказка, а в зале аншлаг! Вновь с большим успехом прошли выступления театральной студии "Апельсин" и коллективов Дворца, представивших в этот раз "летний" вариант мюзикла "По страницам любимых сказок".

понедельник, 3 июня 2013 г.

Рисунки на асфальте

    На площади перед КДКС "Русь" состоялся конкурс детского рисунка. В нем мог принять участие любой желающий. В итоге еще и приз получить.
    За полтора часа более восьмидесяти детишек в возрасте от 2,5 лет разукрасили асфальтовую парковку перед Дворцом. Лучшие пять работ были оценены и их авторы получили в подарок игрушки.


    ЧИТАТЬ ЗАПИСЬ ПОЛНОСТЬЮ

Шествие "Руси" по центру Хабаровска

    Коллектив и молодежь, занимающаяся в кружках и секциях Дворца, приняли участие в праздничном шествии, посвященном 155-летию Хабаровска. Да здравствует любимый город! Ну и мы конечно :)

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Юные артисты поздравляют зрителей с Днем защиты детей

    На уличной сцене Дворца состоялось выступление детских коллективов для жителей и гостей Южного округа Хабаровска. Песни, танцы, веселые конкурсы и конечно же подарки ожидали в этот день присутствующих на площади.


    В мероприятии приняли участие благотворительный фонд "Росточек" и школа-интернат №5. Участники обучали всех желающих разным техникам рукоделия, разыгрывали спортивные конкурсы.
    Атмосфера детского праздника была в этот день повсюду!

"Амурские волны". Репетиция сводного оркестра

   31 мая помещения Дворца заполнили музыканты, участники международного фестиваля "Амурские волны". После настройки инструментов и разминки, в паркетном зале состоялась репетиция сводного оркестра, которой руководил главный военный дирижёр Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-лейтенант Халилов Валерий Михайлович.