воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Борцы за чистоту

    В последнее воскресенье сентября на озере возле Дворца состоялась акция "Блогеры против мусора". На данном месте она проводится уже во второй раз и коллектив "Руси" принимает активное участие в организации мероприятия и в самой акции.
   Данное мероприятие помогло и помогает привлечь внимание общественности и властей к територии ставшей проблемным и неухоженным куском земли. В ближайшее время он должен обрести хозяина и облагородиться. 
    Очень бы хотелось, чтобы здесь появился парк не хуже, чем в Северном округе Хабаровска (подробнее: http://www.evshukin.blogspot.ru/2013/09/severniy-park.html).


    С репортажем о прошедшем событии и фотогалереей можно ознакомиться по ссылке:  http://www.evshukin.com/2013/09/blogger-protiv-mucora.html

суббота, 28 сентября 2013 г.

Кот в сапогах

    Совсем недавно на сцене Дворца шел спектакль про кошачьих в исполнении труппы Театра юного зрителя. А в это воскресенье на сцене Дворца с успехом прошел детский мюзикл "Кот в сапогах". Свое актерское и вокальное мастерство перед зрителями показывали ученики хабаровской детской музыкальной школы №1.

среда, 25 сентября 2013 г.

Учимся танцевать балет

    В рамках проведения IX Международного фестиваля хореографического искусства стран Азиатско - Тихоокеанского региона "Ритмы планеты" на сцене Дворца состоялись обучающий семинар и показательные выступления образцового балета "Грация".
    Семинар для руководителей хореографических коллективов провела Марина Рягузова. Это один из ведущих педагогов Дворца с многолетним опытом работы в балете.


четверг, 19 сентября 2013 г.

Учиться, учиться и учиться! (из заповедей звукорежиссера)

    В стенах Дворца состоялись курсы повышения квалификации звукорежиссеров и звукооператоров. В них приняли участие "звукари" из разных городов и поселков Хабаровского края.
    Своим опытом по организации звукового сопровождения концертов делился главный звукорежиссер "Руси" Макс Сыпачев.


    Помогала ему на сцене Ольга Никиточкина, исполняя вокальные партии и показывая тем самым "живой звук". Её слушали как из зала (чтобы прочувствовать на себе то, что слышат зрители), так и со сцены (чтобы узнать как ощущают себя вокалисты).

четверг, 12 сентября 2013 г.

"... загорелся кошкин дом..."

    И снова в зале радость и детский смех. В этот раз для детворы выступили артисты хабаровского Театра юного зрителя. Под светом софитов на сцене Дворца ожила сказка "Кошкин дом".

Мы выбираем, нас выбирают...

    8 сентября проводились выборы Губернатора Хабаровского края и мэра Хабаровска. И вновь паркетный зал Дворца был преобразован в помещение для голосования.  В нем расположился участок №91 Индустриального района Хабаровска.


    Люди, пришедшие в этот день отдать свой гражданский долг, смогли не только выбрать своих кандидатов, но и посмотреть концерт, который состоялся на сцене Дворца, ознакомится с книжными и фотовыставками.

Открытие новой рубрики сайта

    С этого момента на сайте открывается еще одна рубрика - "Видео". Здесь можно будет просмотреть ролики с выступлений коллективов и о жизни дворца.


"Русь" открывает новый сезон

    6 сентября двери Дворца вновь открылись для посетителей. В этот день началась запись детей и взрослых в творческие коллективы и спортивные секции. Конечно было много старых знакомых, а для тех, кто пришел впервые, был устроен показательный концерт. В нем приняли участие большинство коллективов Дворца.
    И так, мы начинаем Сезон!!!

четверг, 5 сентября 2013 г.

Концерт для пострадавших от наводнения

    5 сентября коллектив Дворца организовал выездной концерт в санаторий "Уссури". Зрителями стали люди, которые пострадали от наводнения и были вывезены с затопленных территорий.


    Самое главное во всем мероприятии было то, что на лицах людей появились улыбки и они хоть на время, но смогли отвлечься от проблем.

Террору - НЕТ!

    3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
    В честь этого события в фойе Дворца организована выставка фоторабот.

Осенний праздник Победы

    2 сентября в КДКС "Русь" состоялись мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны (1945 г.). Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Д. Медведевым 23 июля 2010 года.


    В фойе Дворца посетители знакомились с выставкой фоторабот военных лет, на улице танцевали под мелодии духового оркестра, ну и конечно же смотрели концерт на сцене дворца.

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

В первый раз в первый класс

    Наступил сентябрь и это значит, что у детей начался учебный год. Кто-то идет на занятия не в первый раз, а для кого-то это первые шаги к знаниям. Вот для таких первоклашек на сцене Дворца состоялась праздничная программа, посвященная Дню знаний.

Президент РФ посетил "Русь"

    30 августа Президент РФ Владимир Путин посетил пункт временного размещения, который расположился в помещениях КДКС "Русь". Он провел краткую встречу с жителями Хабаровска, пострадавшими от паводка.


    Рассказ о жизни пункта временного размещения и фотографии с места события читаем далее по ссылке: материалы встречи.