понедельник, 28 апреля 2014 г.

Успеха, радости, веселия

    В эти весенние дни коллектив Дворца поздравил с юбилеем прекрасную женщину и великого музыкального гения - Ольгу Никиточкину !!!
    Счастья, любви, здоровья и конечно же успехов с творчестве! УРА!!!




Финал ТТВ зажег новые таланты

    В Хабаровске состоялся финал ежегодного регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца "Тайна. Талант. Виктория". Победители двух полуфиналов, которые прошли в ноябре прошлого и феврале нынешнего годов, вновь встретились на сцене краевого дворца культуры и спорта "Русь". Они выставили на суд зрителей и компетентного жюри свои новые вокальные номера, хореографические, театральные и цирковые постановки.


    Приз зрительских симпатий завоевал Богдан Эверстов с песней "Первая любовь", которую исполнил на родном якутском языке. В январе этого года он впервые вышел на хабаровскую сцену для того, чтобы принять участие в фестивале солдатской песни "Служить Отечеству". Там его заметили организаторы и пригласили принять участие в конкурсе среди "гражданских". Он не только вышел в финал, но и по окончании службы увезёт награду конкурса в Якутск.

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Приглашаем на юбилей

    В этом году исполняется народный хор КДКС "Русь" справляет своё 40-летие. Приглашаем на юбилейный концерт коллектива!
    В мероприятии также примут участие - образцовый ансамбль гармонистов "Тальяночка" и коллективы Дворца.


суббота, 26 апреля 2014 г.

Дети рисуют космос

    Космос - штука неведомая. Его не пощупать руками. На небе только солнце, луна, да далекие звезды. Поэтому ребенок может рисовать только то, что подсказывает ему детская фантазия, основанная на телевизионных программах, фантастических фильмах и картинках в журналах.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Хабаровские СМИ о джазовом фестивале

    Министр культуры Хабаровского края Вячеслав Федосов вручил награды победителям IV Дальневосточного фестиваля молодых исполнителей джазовой музыки, который состоялся в прошедшие выходные в Хабаровске.
    В первый конкурсный день фестиваля более ста участников вышли на сцену в составах биг-бендов, инструментальных ансамблей, а также для сольного исполнения. Зал раскачивался под знаменитые композиции «I will survive» Глории Гейнор, «Smile» и др., а также под импровизационные композиции.
    Второй день мероприятия начался с мастер-класса солистов джазовой филармонии Санкт-Петербурга и выступления гостей фестиваля – участников музыкальных проектов Елены Ваенги, группы «Аквариум», лауреатов многочисленных международных фестивалей – Кирилла Бубякина (саксофон), Евгения Соколова (труба) и Николая Затолочного (контрабас).
    Лучшим из лучших и обладателем гран-при фестиваля в этом году признан биг-бенд «Амур Джаз Бэнд» из Благовещенска, во главе которого уже многие годы стоит Анатолий Хопатько.

   (по материалам ВостокМедиа, Хабаровск. Полный текст с фотографиями)


среда, 9 апреля 2014 г.

День почета и уважения

    В честь прошедшего в конце марта Дня работника культуры на сцене Дворца состоялось награждение сотрудников КДКС "Русь" почетными грамотами и благодарностями за многолетний труд, а также личный вклад в развитие культуры в крае.

Почетная грамота в достойных руках
    
    Теперь на стенах возле рабочих мест среди наград за победы в конкурсах, фестивалях и спортивных соревнованиях появятся рамки с грамотами. Это оценка работы людей со стороны министерства Хабаровского края и администрации Дворца.
    Приходите, смотрите, радуйтесь за людей! :)

Музыкальный "конструктор"

    В строю музыкальных инструментов Дворца очередное прибавление. В этот раз это цифровое фортепиано Yamaha. Удобное, легкое, с возможностью не только музицировать, но и вести запись сыгранных мелодий на USB-носители.

В процессе сборки

    Фортепиано изготовлено добротно, доставляется в разобранном виде в большущей коробке. Сборка очень проста - полтора десятка болтов и саморезов, да пара клипс для крепления проводов. И вуаля, льется музыка!
    В данный момент аппарат тестируется и пройдет "боевое крещение" на Джазовом фестивале, который состоится 12-13 апреля в зале Дворца. Приглашаем Всех!

    12 АПРЕЛЯ в 13 ч. Конкурсная программа IV Дальневосточного фестиваля молодых исполнителей джазовой музыки.
    13 АПРЕЛЯ в 15 ч. Гала-концерт джазового фестиваля.

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Пожарная тревога

    Теплая весенняя погода создает не только радость, но и проблемы. Причиной тому участившиеся поджоги сухой растительности и несоблюдение противопожарных норм любителями поесть шашлычков у костра.
    Прошедшие выходные были подпорчены чрезвычайной ситуацией, которую вызвал пожар на территории зеленой зоны расположенной за территорией Дворца. В связи с ветреной погодой огонь распространялся особенно быстро и только благодаря быстрому реагированию со стороны сотрудников и помощи пожарных расчетов выгорание территории удалось быстро локализовать.

Когда душа живет музыкой

    В апрельском номере журнала "Дорогое удовольствие" вышел в свет материал о талантливом человеке, красивой женщине и музыкальном гении Дворца - Ольге Никиточкиной. Она многократный лауреат джазовых фестивалей, эстрадных и фольклорных конкурсов.
    Её голос уникален и универсален. Мало кто знает, что огромное количество музыкального контента в городе озвучено именно ею - песни, рекламы, музыкальные заставки.
    Одним из значимых произведений автора стала песня "Хабаровский край - ты наша земля", которая звучит на презентациях края в других регионах, открывает официальные мероприятия. Данная мелодия представляла Хабаровский край в Сочи во время Олимпийских игр.

Южный округ Хабаровска выбрал своего джентльмена

    Начало апреля украсилось театрализованной конкурсной программой "Мистер школа Южного округа 2014". В этом году она была тематический. Конкурс давал уникальный шанс для молодых людей продемонстрировать качества настоящего мужчины. Благородство, чувство юмора, находчивость - вот тот, далеко не полный список качеств, которыми должен обладать резидент "Лиги идеальных джентльменов".
    Шесть участников, учащихся старших классов Южного округа Хабаровска, многократно взрывали зал аплодисментами.
    В итоге все они вышли победителями в различных номинациях и были награждены дипломами. Звание "Мистер школа 2014" завоевал Дмитрий Афонин. Он сумел доказать зрителям то, что положительные стороны характера, нежность к женскому полу и уважение к старшему поколению являются главными качествами ведущими мужчину к успеху.
    Поздравляем всех участников и приглашаем юношей проявить себя в конкурсе на следующий год.

Афонин Дмитрий, шк.№62

суббота, 5 апреля 2014 г.

"Русалочка" завоевывает Гран-при

    Спектакль "Русалочка" занял Гран-при на городском фестивале детского творчества "Амурские зори" в номинации "Театральная весна 2014". В процессе показа зал не раз оглашался аплодисментами, а на драматических сценах зрители плакали, переживая за главную героиню.
    В постановке участвовали юные актеры театральной студии "Апельсин" и танцоры других коллективов Дворца.
    Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!