суббота, 31 мая 2014 г.

Каникулы начались с "Веселых стартов"

    Первый день лета стал праздником спорта и азартных состязаний для девчонок и мальчишек, которые пришли в этот день на площадь перед Дворцом. Здесь состоялась спортивная эстафета "Веселые старты", посвященная Дню защиты детей.
    Ребята боролись за призы, болельщики кричали и подбадривали.
    А призы не шуточные! В награду за участие каждому ребенку вручена медаль и сладкий приз. Кроме этого команде победителей - "Прыгуны", - достались кубок и футбольный мяч, который был привезен с Олимпиады в Сочи.

четверг, 29 мая 2014 г.

"Амурские волны" проверяют барабанщиков "Руси" на прочность духа

    Участники студии маршевыш барабанщиков "mDrams" Дворца принимают участие в фестивале военных оркестров "Амурские волны - 2014". Выступления проходят ежедневно с 20 часов на пл.Славы.
    Для артистов это не только возможность показать свое мастерство, но и проверка на выносливость. Погода преподносит в эти дни неприятные сюрпризы в виде дождя, но выступления не отменяются и не переносятся на другое время.

воскресенье, 25 мая 2014 г.

Звучат барабаны на площади

    Коллектив маршевых барабанщиков "mDrams" примет участие в фестивале "Амурские волны". В данный момент на площади Славы идет репетиция открытия.

    1. Видео и новость от "Восток - Медиа. Хабаровск"



    2. Фото из твиттера @up_alina

понедельник, 19 мая 2014 г.

Анонс. На встречу с "Экспромтом"!


40-летие народного хора КДКС "Русь"

    Май отметился знаменательным юбилеем. 40 лет исполнилось с того момента, как Анатолий Заверюхин создал народный хор из работников хабаровского Судостроительного завода. С той поры многое изменилось, но хор по-прежнему в творческом строю и радует зрителей своими песнями.


    Желаем каждому участнику хора счастья, радости, улыбок и крепкого здоровья! Отдельная благодарность руководителю народного хора Светлане Петраускене и концертмейстеру Владимиру Володину!

среда, 14 мая 2014 г.

Достойным людям - достойные почести

    В паркетном зале Дворца состоялась торжественная церемония вручения наград Министра культуры России. От каждого субъекта Дальневосточного федерального округа было выбрано по одному человеку. Все они имеют многолетний стаж в области культуры и являются наиболее успешными руководителями и организаторами предприятий, ансамблей и т.д. Благодарности вручал статс-секретарь - заместитель Министра культуры России Григорий Ивлиев.
    В Хабаровском крае лучшей признана генеральный директор КДКС "Русь" Оксана Блонская. От всей души поздравляем своего руководителя с заслуженной наградой. Желаем дальнейших успехов как на руководящих постах, так и в творчестве.

воскресенье, 11 мая 2014 г.

С Днем Победы!

    По всей стране от края и до края
Нет города такого, нет села,
Куда бы не пришла Победа в мае
Великого девятого числа

    Чередой концертов поздравили коллективы Дворца ветеранов, тружеников тыла и горожан Хабаровска. Массовые действия проходили сцене "Руси" и уличной эстраде.
    Победа - это "радость со слезами на глазах". И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в стране семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто пал на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
    Мы от всей души поздравляем всех Вас с праздником Победы! Желаем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

понедельник, 5 мая 2014 г.

Атмосфера на концертах

    Приятно, что отдача артистов на сцене вызывает яркие отклики в зале. Для того и трудимся!!!

В борьбе за жизни и здоровье

    Коллективы Дворца приняли участие в создании благотворительного концерта "Чистые сердца" для сбора средств на лечение детских онкологических заболеваний.
    Мы выражаем огромное спасибо тем, кто не остался равнодушным и пришел на концерт. А главное, желаем всем, кто столкнулся с такой бедой, как онкологическое заболевание, не падать духом и пусть лучи света, добра, надежды, веры и любви озаряют ваш мир.