среда, 29 октября 2014 г.

В память о репрессиях...

    В КДКС "Русь" состоялась фотовыставка, которая посвящена Дню памяти жертв политических репрессий. В этот памятный день, 30 октября, по всей стране проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные людям, погибшим и пострадавшим в ходе политических репрессий.
    История этого мероприятия насчитывает сорок лет. Именно 30 октября 1974 года по инициативе диссидента Кронида Любарского и других узников мордовских и пермских лагерей был впервые отмечен "День политзаключённого" - совместной голодовкой и зажиганием свечей в память о безвинно погибших. И только в 1991 году 30 октября стало официально признанным днём памяти.

вторник, 21 октября 2014 г.

Внимание!!! Конкурс для артистов!!!

    В КДКС "Русь" проходит набор для желающих принять участие в региональном конкурсе юных таланов - "Тайна. Талант. Виктория". Количество место для участия ограничено.
    Для всех конкурсантов проводятся индивидуальные мастер-классы с опытными преподавателями.
    Телефон для справок: 91-01-37


Спортивные планы на осень

    Остаток осени станет напряженным для спортсменов Дворца. В ближайшие выходные, 25-26 октября, состоится открытое первенство КДКС "Русь" по вольной борьбе среди юношей и девушек.
    В ноябре вольноборцам предстоят два крупных турнира. Юноши будут сражаться за призы на Дальневосточном турнире памяти Д.Первакова в Комсомольске-на-Амуре, а девушки на Первенстве России.

    Соревнования в Москве - "Открытый всероссийский турнир на призы Ю.Зикунова", - предстоят юным акробатам. Здесь они покажут свои результаты в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Кроме этого предстоят поездки на первенства России в Омск и Киров, ну и конечно же участие в краевом турнире.

    Не останутся в стороне и представители бокса. Они примут участие в пяти краевых и региональных турнирах, посетив при этом кроме Хабаровска еще и Уссурийск, Благовещенск, Ванино.
    С 13 по15 ноября в стенах Дворца состоится открытое первенство КДКС "Русь" по боксу.
    Начало соревнования: 13 и 14 ноября в 16 часов, а 15 ноября в 14 часов.
   


понедельник, 20 октября 2014 г.

Звезды Хабаровска засияли в "Созвездии"

    Октябрь знаменателен тем, что в этот месяц дальневосточники празднуют День рождения Хабаровского края. Для творческих коллективов это напряженное время. Концерты следуют один за другим на разных площадках - от стадионов до сельских Домов культуры, - и перед разной аудиторией. Репертуар тоже различный, но в нем обязательно присутствуют песни про родной край.


    Одним из крайних выступлений для певцов и танцоров Дворца стала поездка в Центр "Созвездие", где они приняли участие в концерте вместе с артистами из населенных пунктов района им.Лазо Хабаровского края.

пятница, 10 октября 2014 г.

С Днем рождения родной край!

Хабаровский край! Он почти бесконечный.
Живая частица ушедших времен.
Той жизни суровой, неспешной и вечной
Великих народов и малых племен.

    20 октября Хабаровскому краю исполняется 76 лет. В преддверии этого события в КДКС "Русь" состоялись торжественные мероприятия для жителей и гостей города.


    Уже на входе зрители попадали в атмосферу праздника. По фойе Дворца раздавались звуки духового оркестра. Под них танцевали, подпевали знакомым мелодиям. На стендах вокруг развешены картины юных дарований из студий "Подсолнух" и "Пчелка".