суббота, 29 ноября 2014 г.

С праздником дорогие мамы

    День матери - это праздник, наполненный нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними эмоциями и чувствами. Отмечать День матери в России принято ежегодно в последнее воскресенье ноября.
    Официально установлен такой праздник был еще в 1998 году при поддержке комитета Государственной думы, которая занималась делами женщин, семьи и молодежи. Основная задача проведения праздника заключается в том, чтобы обратить внимание общественности на поддержание и укрепление важных семейных ценностей, развить уважительное отношение к материнству в целом, привить любовь и уважение к женщинам и повысить их социальную значимость.
    В День матери коллектив Дворца преподнес зрителям свои творческие подарки.

понедельник, 24 ноября 2014 г.

"Чистые сердца"

    В КДКС "Русь" состоялся благотворительный концерт "Чистые сердца", который был направлен на сбор средств для оказания материальной помощи на лечение Владислава Беспалова.
    Полгода назад малышу был поставлен диагноз - опухоль головного мозга. На данный момент проведены операции в Хабаровске и идет интенсивное лечение в Корее. Полная сумма лечения составляет около 15 млн. рублей, из которых уже удалось собрать две трети.
    Мы хотим сказать огромное спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и пришел на концерт, а так же надеемся, что средства, собранные на лечение Влада, помогут ему стать здоровым и снова полноценно жить.


воскресенье, 23 ноября 2014 г.

TTV. Первые победы в этом сезоне

    В Хабаровске определились победители I полуфинала регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца "Тайна. Талант. Виктория". Они примут участие в финале весной будущего года. Для тех, кто чувствует в себе силы и желание побороться за награды, есть отличная возможность принять участие во втором полуфинале, который пройдет в конце зимы.

Зажигательное шоу

Дипломы вручались всем участникам

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

четверг, 13 ноября 2014 г.

"Вести-Хабаровск" о театральном фестивале

    Победа студии "Апельсин" открыла путь юным артистам "Руси" на всероссийский фестиваль, который состоится весной будущего года.


Театральное Гран-при досталось студии "Апельсин" из Хабаровска

    С 10 ноября в Хабаровском Краевом театре драмы и комедии проходил III Межрегиональный фестиваль детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи» - 2014. 18 дальневосточных творческих коллективов представляли свои спектакли на суд зрителей и компетентного жюри.
    Юные театралы студии "Апельсин" из КДКС "Русь" вышли на сцену в сказочных образах - Принца и Русалочки, морского царя и страшной ведьмы, жителей моря и придворных земного королевства.
    История борьбы за любовь не раз сопровождалась овацией зрителей и в итоге отдачу артистов высоко оценило жюри, вручив юным "апельсинкам" Гран-при фестиваля.
    Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

    О фестивале:
    - Газета "Тихоокеанская звезда". "Всем выйти из чемодана". 13.11.2014 г.
    "Еще один спектакль, который отметило жюри, - постановка Хабаровского образцового театра-студии «Апельсин» из КГБУК «Краевой Дворец культуры и спорта «Русь»». Прекрасные каркасные костюмы, живописные декорации и настоящий профессионализм действительно требовали внимания.
    - "Русалочка" - наш единственный действующий фестивальный спектакль. Для детей очень полезно участвовать в подобных мероприятиях, ведь это - рост, это - выход детей на большую сцену. Раз ты хочешь связать свою жизнь с актерством, то ты должен уметь работать на любой площадке и не только на «своего» зрителя..."

Боксерские баталии на ринге КДКС "Русь"

    В четверг,13 ноября, состоялся первый день Открытого первенства КДКС "Русь" по боксу среди юношей 2002 - 2003 г.р.
    В этом году к турниру проявили интерес многие спортивные команды и секции бокса со всего Дальнего Востока. Более сотни бойцов будут выяснять кто же из них самый лучший и чья команда самая сильная.


    В пятницу, 14 ноября, продолжаться предварительные бои. Начало в 16 часов.
    Приглашаем в зал бокса поболеть за юных спортсменов!

четверг, 6 ноября 2014 г.

Внимание! Фестиваль!

    Зритель! Приглашаем тебя 11 ноября в 14 часов в Хабаровский Краевой Театр драмы и комедии на конкурсный показ сказки "Русалочка" театральных студий "Апельсин" и "Дети Луны" КДКС "Русь".