пятница, 23 сентября 2016 г.

Спортивные и творческие награды нашли своих героев

    На сцене Краевого Дворца Дружбы "Русь" состоялось торжественное закрытие 22-го ежегодного физкультурно-спортивного фестиваля Хабаровского края по видам спорта среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата "Сила. Мужество. Рекорды".


    За время проведения соревнования были разыграны 23 комплекта медалей в личном и командном зачетах. Главный приз - переходящий вымпел фестиваля, - в этом году остался в руках прошлогодних победителей. Он ещё на год уедет в Комсомольск-на-Амуре.


    Не только спортсмены собрались на торжественное мероприятие. Присутствовали в зале и выступали на сцене лауреаты 13-го фестиваля самодеятельного художественного творчества инвалидов. Зал от всей души аплодировал каждому выходу артистов. А ведь многие из них, по причине слепоты, не могли даже видеть зрителей, а только слышать их.


    В одном из номеров запела даже немая участница из города Амурска - Ольга Погудина. Правда пела она жестами, а вокальную составляющую исполнила её тёзка, лауреат международных конкурсов и фестивалей, солистка "Руси" Ольга Вернета. В итоге получился номер, от которого по коже шли мурашки, а у многих на глазах появились слёзы (на видео последний фрагмент данного выступления).


Комментариев нет:

Отправить комментарий