пятница, 4 ноября 2016 г.

"Ночь искусств - 2016" состоялась!!!

    Коллектив "Руси" присоединился к всероссийской акции "Ночь искусств", которая состоялась в Гродековском музее и была посвящена Году российского кино. В этот вечер музей превратился в большую площадку, объединяющую представителей разных направлений искусства и культуры - актеров, художников, литераторов, историков и других творческих и талантливых людей.
    Посетители перевоплощались в героев кинофильмов, а также участвовали в многочисленных мастер-классах по изготовлению всевозможных поделок, рисовали картины на бумаге и на пряниках, вышивали орнаменты или печатали их на ткани с помощью штампов. И ещё многое, многое другое было подвластно каждому.
    Сопровождалось действие выступлениями театральных, музыкальных и танцевальных коллективов. С уверенностью могу сказать, что самым ярким, эмоциональным и громким стало выступление ансамбля "Славянская душа". Уж эти народные песни и танцы посетители и сотрудники музея запомнят надолго!


    Те, кому улыбнулась удача, смогли попасть на экскурсию в фондохранилище, а самые шустрые приняли участие в квестах по музейным залам, итогом которых стали короткометражные фильмы, снятые с помощью смартфонов.


    В целом идея подобного мероприятия отличная и очень жаль, что пока посетителей на порядок меньше, чем на аналогичной "Ночи в музее".




    Фотографии с мероприятия можно посмотреть в галерее на фейсбуке: "Ночь искусств - 2026".

Комментариев нет:

Отправить комментарий