четверг, 31 марта 2016 г.

Дипломы за труд!

    На IV-ом межрегиональном фестивале детских любительских театров "Хабаровская театральная весна" Ирина Измайлова, Елена Коновалова и Светлана Корчагина получили заслуженные дипломы в номинации "За лучшие костюмы".
    Коллектив Краевого Дворца Дружбы "Русь" поздравляет своих рукодельниц и желает им успехом в их нелегком, но очень творческом труде!


Хабаровчане получили Диплом всероссийской премии "Грани Театра масс"

    В российской столице состоялось подведение итогов юбилейной Х Всероссийской премии за достижения в области массовых форм театрального искусства "Грани Театра масс". От дальневосточного региона на конкурс был представлен творческий проект "Мы родились два раза..." Краевого Дворца Дружбы "Русь", который в итоге получил высокую оценку ведущих театральных деятелей страны и был удостоен Диплома II степени в номинации "Лучший патриотический праздник".


    Помимо этого, по результатам голосования жюри, хабаровчане смогли одержать еще две победы. Так, автор литературно-музыкального спектакля "Мы родились два раза..." Наталья Воложанина признана победителем в номинации «Лучший драматург» за сценарий, а награда «За лучшее музыкальное сопровождение» досталась дальневосточному композитору Ольге Никиточкиной.


    «О театральном проекте, посвященной Великой Отечественной войне, я мечтала давно. Ведь для наших современников это очень актуальный материал, который не дает забывать подвиг старших поколений. Причем сразу задумывалось то, что это должна была быть обязательно цельная серьезная постановка, а не одиночный номер. Литературно-театральную идею спектакля удалось осуществить с помощью юных актеров из театральной студии «Апельсин». Через стихи, через образы, через музыку подростки, которым доверили играть в спектакле, смогли как нельзя лучше передать зрителям трагедию того страшного времени. В организацию же танцевально-вокальной составляющей постановки огромный труд вложили  и коллективы Краевого Дворца Дружбы "Русь", работу с которыми вели Ольга Вернета и Ольга Никиточкина», - рассказала о спектакле его сценарист Наталья Воложанина.
    Литературно - музыкальная постановка была создана специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и впервые показана широкому зрителю в мае 2015 года. Ранее проект уже успел получить признание хабаровских театралов и завоевать Гран-при на V Краевом открытом конкурсе чтецов «Русские поэты и писатели о времени, опалённом войной», посвященном Году литературы в России.


    Премия "Грани Театра масс" вручается ежегодно лучшим массовым театрализованным представлениям России и их авторам. Премия не является материальной. Это своеобразный показатель престижа в культурно - массовой среде и является наивысшей оценкой массовых театрализованных представлений, концертных и праздничных программ.
    В конкурсе на соискание Премии за 2015 год приняло участие несколько десятков проектов из 45 регионов нашей страны – от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Благовещенска и Хабаровска. От городов-миллионников – до небольших сел в Ставропольском крае, Белгородской и Ростовской областях. Особенностью нынешнего конкурса стало участие в нем большого количества проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Благовещенска, Красноярска, Перми, Череповца, Пензы, Таганрога, Москвы и др.

пятница, 25 марта 2016 г.

Юные самбисты готовы вступить в борьбу за звание лучшего

    10 апреля в 10:00 ч. начнется Открытое личное первенство "Руси" по борьбе самбо среди юношей и девушек. Мероприятие посвящено предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне.
    Вход свободный.


С чего начинается театр?

    Театр и театральное искусство начинается не с вешалки, как утверждал Станиславский, а с упорного труда на многочисленных репетициях и различных дополнительных занятиях.
    7 апреля в 19:00 ч. образцовая детская театр-студия "Апельсин" приглашает всех желающих на свои Открытые уроки по пластике и актерскому мастерству.
    Вход свободный!


воскресенье, 20 марта 2016 г.

Мусульмане Хабаровска отметили свой новый год

    В воскресенье, 20 марта, в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному празднику – Дню Навруза.


    Навруз является одним из главных событий у мусульманских народов. Это праздник весны, обновления природы и, конечно же, наступления нового года по солнечному летоисчислению. На нем всегда звучит национальная музыка, организуются развлечения и традиционные угощения.
    Именно запах национальных блюд встречал всех пришедших на праздник. Любой желающим мог попробовать многочисленные угощения сразу четырех народов: узбеков, киргизов, таджиков и азербайджанцев.


    Обычно каждый народ празднует Навруз отдельно от других. У каждого свои правила и многочисленные нюансы. Но в этот день подобная традиция была нарушена. Члены общественных организаций разных национальностей, входящих в Ассамблею народов Хабаровского края, постарались сделать этот праздник единым для всех.

пятница, 18 марта 2016 г.

Крымская весна на дальневосточной земле

    В прошедшую субботу, 18 марта, на Комсомольской площади Хабаровска состоялся концерт, посвященный очередной годовщине воссоединения Крыма и России. Праздничные выступления вокальных и танцевальных коллективов, а также работа ведущих были организованны и проведены коллективом Краевого Дворца Дружбы "Русь".


    Испытанием стойкости для присутствующих на мероприятии артистов стал внезапный снегопад, который начался непосредственно перед концертом и закончился вместе с ним. Особенно сложно было танцорам, которым пришлось показывать свои номера на скользкой сцене и на ходу менять рисунок танца, дабы исключить получение травм.
    В итоге все справились на отлично и концерт удался!


    Материалы хабаровских СМИ о мероприятии:
    - Восток Медиа,
    - DVHab,
    - Амурмедиа.

вторник, 15 марта 2016 г.

Все за билетами на финал TTV!!!

    Через месяц, 17 апреля,на сцене Краевого Дворца Дружбы "Русь" состоится финальная битва вокалистов, танцевальных коллективов и представителей оригинального жанра (цирк, театр и т.д.) за Гран-при! Участники предстоящего мероприятия определились в ходе двух полуфиналов, которые состоялись осенью прошлого и зимой нынешнего года.
    Приглашаем зрителей на финал! Это будет зрелищно!
 
    Уважаемые зрители и группы поддержки! Просим учесть, что перед самим финалом билетов в кассе уже не будет стопроцентно. Дабы не стоять разочарованно возле касс и иметь возможности попасть на  мероприятие рекомендуем приобретать билеты заранее.
    Билеты на финал "Тайна. Талант. Виктория" можно приобрести в кассе КДД "Русь" (Герцена, 2). Цена билета - 350 руб.


четверг, 10 марта 2016 г.

Анонс: праздник весны "Нооруз"

    20 марта в Краевом Дворце Дружбы "Русь" пройдут мероприятия, посвященные началу весны и дню весеннего равноденствия "Нооруз".


    Расписание мероприятия:
    14:00 ч. - приезд организаторов и участников, репетиции, оформление выставок;
    16:00 ч. - прибытие гостей, работа выставок;
    17:00 ч. - начало праздничной программы.

    Материал с прошлогоднего мероприятия - "Нооруз - 2015".

Анонс: концертная программа "Мы Вместе!"

    Творческие коллективы и исполнители Краевого Дворца Дружбы "Русь" приглашают хабаровчан и гостей города на концертную программу "Мы Вместе!". Мероприятие приурочено к очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией и будет проводиться 18 марта на Комсомольской площади дальневосточной столицы.
    Начало концерта в 17:00 ч.


вторник, 8 марта 2016 г.

С праздником наши любимые женщины!!!

    Праздничным концертом коллектив Краевого Дворца Дружбы "Русь" поздравил всех представительниц слабого пола с Международным женским днем.
    Милые женщины! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!