вторник, 25 октября 2016 г.

Магический день

    На сцене Краевого Дворца Дружбы "Русь" сегодня вершилась Магия. Несколько сотен хабаровских школьников смогли погрузиться в мир иллюзий на шоу Александра Флегонтова "Magic day".


     Создатели шоу провели зрителей в интересный и загадочный мир трюков, ловкости рук и того, о чём обычно взрослые говорят так - "я знаю как это технически делается, но не пойму как это получается". А не надо понимать! Необходимо просто отдаться во власть эмоций и наслаждаться происходящим.



суббота, 15 октября 2016 г.

В Хабаровске подведены итоги фестиваля "Кухня без границ"

    В Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялось торжественное закрытие фестиваля "Кухня без границ". За три месяца более 40 учреждений общественного питания, кафе и ресторанов показали членам жюри и гостям умение своих поваров и творческие программы, представляющие культуру того региона мира, кухню которого представляло заведение. В целом посетители смогли продегустировать многочисленные блюда европейской, восточной, азиатской и конечно же местной - дальневосточной, - кухонь.


    По итогам фестиваля была сделана гастрономическая карта Хабаровска для туристов, на которой отмечены все организации питания города, принявшие участие в "Кухне без границ".


    Перед концертной программой и церемонией награждения все присутствующие смогли еще раз принять участие в дегустации блюд местных ресторанов и кафе.


    Памятными дипломами, подарками и благодарностями были отмечены более сотни человек. Это повара, директора предприятий питания, а также лица, активно помогавшие проведению фестиваля. Очень жаль, что многие не смогли прибыть на награждение (кто-то не добрался из другого города, а кто-то по личным делам), но всё равно в итоге "награды найдут своих героев".


    В этот же день для фестиваля-конкурса "Кухня без границ" состоялось еще одно знаковое событие, но уже на другом конце нашей страны. По итогам Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" фестиваль занял 3-е место в номинации "Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма". Всего же на соискание Национальной премии было представлено 702 проекта из 49 регионов России.

воскресенье, 2 октября 2016 г.

"Киноджаз" покорил хабаровчан и гостей города (в конце записи БОНУС)

    В первые два дня октября в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялся V Дальневосточный фестиваль молодых исполнителей джазовой музыки. На первый юбилей фестиваля съехались джазовые коллективы с разных уголков Дальнего Востока. География выступающих раскинулась от Николаевска-на-Амуре до Владивостока и от Благовещенска до берегов Тихого океана.


    В этом раз фестиваль решено было назвать "Киноджаз" и приурочить его к проходящему в стране Году Кино. По условиям организаторов каждый участник обязательно должен был представить в своём блоке, состоящем из 2-3 композиций, произведение из кинофильма. Конечно же в джазовой обработке! Все справились на отлично!!!


    Нынешний фестиваль в корне отличался от предыдущих. В этом году было решено отказаться от призовых мест и жюри. Призы и грамоты вручались всем выступающим. "Люди джаза привыкли собираться вместе и делиться опытом, а не соревноваться друг с другом. Поэтому нынешняя задумка пришлась по душе абсолютно всем", - делились своим мнением участники.


    Два дня! Более семи часов выступлений! Десятки участников! Мастер-классы самых именитых дальневосточных джазменов и бигбендов! Всё это - "Киноджаз"! Праздник музыки, которую можно услышать только в живом исполнении.



    ВНИМАНИЕ!!! А теперь БОНУС для тех, кто дочитал до конца, а не только посмотрел картинки!!! По ссылкам, представленным ниже, можно будет ознакомиться с фотографиями и видеороликами о "Киноджазе" (по мере поступления материалов ссылки появятся, следите за обновлениями):
    - фотографии с пресс-волла (автор: Андрей Петроченков);
    - фотографии с первого дня мероприятия (архив КДД "Русь");
    - фотографии со второго дня мероприятия (архив КДД "Русь");
    - видеоролик с короткими моментами выступлений (мобильная съемка);
    - телевизионный сюжет о "Киноджазе" (Вести, Хабаровск).