понедельник, 27 февраля 2017 г.

На конкурсе "Тайна. Талант. Виктория" определились последние участники будущего финала

    Материал на основе новостной ленты сайта DVHab (автор Анастасия Маскалева). Фото: архив КДД "Русь".

    В рамках фестиваля "Тайна. Талант. Виктория" в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялся второй полуфинал ежегодного регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца в Хабаровске. Участники трех возрастных групп, как в коллективе, так и сольно, боролись за право попадания в финал престижного конкурса.
    В нем участвовали исполнители из разных городов и поселков - Хабаровска, Вяземского, Бикина, Эльбана, Тавричанки, Нового Ургала. С участниками конкурса проводились индивидуальные занятия, репетиции и мастер-классы по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Также велась работа по подбору музыкального материала, репертуара и концертных костюмов. Для иногородних конкурсантов проводился заочный отбор музыкальных номеров, подготовка к конкурсу с руководителями и коллективами в онлайн-режиме.

    " В этом фестивале я участвую уже шесть лет. Результаты были хорошие: занимали и вторые, и третьи места. К нашему конкурсному номеру "Деревенские мадонны" готовились еще с начала сентября прошлого года," - рассказала Елизавета, участница хореографического ансамбля "Ритмикс".

    Первым номером, который открыл весь конкурс, стало грандиозное и по-настоящему эффектное выступление студии маршевых барабанщиков m Drums и шоу-группа «Найт фул». Интересная находка – вставить в музыкальное исполнение двух фантастических роботов, светящихся разными огоньками и цветами. Далее ведущая и организатор конкурса Ольга Вернета представила членов жюри.


    В номинации "Хореография" гости из Тавричанки показали забавный танцевальный номер "Случай в Одессе". Самым лучшим, по мнению публики, стала душевная композиция "Привет, ковбой" в исполнении хореографического коллектива "Провинциальный балет".


    Что касается вокальной стороны конкурса, практически все участники пели на иностранном языке, кроме композиции "Кружева" в исполнении Софьи Ереминой из Вяземска. Больше всего зацепила песня "Мама знает лучше". Здесь участница показала прекрасную джазовую постановку голоса. Исполнила номер с полной отдачей и эмоциональностью. Зажгла весь зал Дарья Кибирева из вокальной-эстрадной студии "Алые паруса". Она блестяще исполнила песню "Танец солнца и огня".
    Среди номинации "Оригинальный жанр" отличился младший и смешанный состав акробатической студии «Стайлс». Конкурсантки поразили всех красивыми и сложными трюками. Несмотря на свой юный возраст, они продемонстрировали свои способности на достойном уровне.
    Поддержать молодых талантов пришли гости конкурса: участница шоу "Голос" Кристина Вернета, студия современной хореографии "Фьюжн" КДД "Русь"; оркестр штаба ВВО войск национальной гвардии под управлением Тараса Юричина. В завершение конкурса ведущая Ольга Вернета и Ольга Никиточкина решили разрядить серьезную обстановку и зажечь весь зал двумя хитами поп-музыки современно поп-музыки.
    Сам фестиваль, проходящий при поддержке министерства культуры Хабаровского края, собирает молодых талантов уже 24 год. Основными задачами конкурса являются: выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, танца и оригинального жанра; повышение уровня исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности эстрадных коллективов и исполнителей; популяризация эстрадных жанров среди широких слоев населения; привлечение средств массовой информации к вопросам современного искусства.

Полный список победителей второго полуфинала:
    номинация "Вокал, младшая возрастная категория":
    – Полина Доценко (солистка вокально-эстрадной студии "Алые паруса", Хабаровск),
    – Дарья Мартынова (солистка театра песни "Карамель", Хабаровск),
    – Анна Ких (солистка вокально-эстрадной студии "Алые паруса", Хабаровск);


    номинация "Хореография, младшая возрастная категория":
    – хореографический коллектив "Грация», поселок Новый Ургал, Хабаровский край;

    номинация "Вокал, старшая возрастная категория":
    – Дарья Кибирева (солистка вокально-эстрадной студии "Алые паруса", Хабаровск),
    – вокально-эстрадно-джазовый ансамбль "Прогулка микс", Хабаровск,
    – Владимир Раздрогин (солист вокального ансамбля "Мелодия", Хабаровск,
    – Дмитрий Наханов, Хабаровск;

    номинация "Хореография, средняя возрастная категория":
    – хореографический коллектив "Провинциальный балет", Вяземский,
    – хореографический ансамбль "Ритмикс", Хабаровск,
    – хореографический коллектив "Артехоп", Хабаровск;

    номинация "Хореография, старшая возрастная категория":
    – театр эстрадного танца "Коломбина", Эльбан,
    – хореографический коллектив "Калейдоскоп", Хабаровск,
    – хореографический ансамбль "Стиль", Тавричанка, Приморский край;

    номинация "Оригинальный жанр":
    – смешанный состав акробатической студии "Стайлс", Хабаровск,
    – акробатический дуэт "Стайлс", Хабаровск,
    – церемониальный отряд барабанщиц "Ерофей", Хабаровск.


    Напомним, лучшие участники двух полуфиналов конкурса представят свои новые творческие номера в финале, который состоится 16 апреля 2017 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий