суббота, 8 апреля 2017 г.

Театральная "Овация" свершилась!!!

    Субботний день, 8 апреля, стал точкой отчёта в жизни нового культурного события на Дальнем Востоке. В Хабаровске начал работу I Краевой театральный фестиваль "Овация".
    На сцену Краевого Дворца Дружбы "Русь" поочередно поднимались артисты многочисленных театров, театральных коллективов и студий народного творчества. И это лишь малая часть из тех, кто хотел принять участие в действии. Ведь изначально заявок поступило намного больше, но попасть в число участников удалось только самым лучшим.


    Особенность фестиваля в том, что он тематический и посвящен не просто театральному искусству, а обрядам, сказкам, песням и танцам, в которых показаны традиции и фольклор разных народов. Из-за разноплановости выступлений были созданы 4 номинации:
    - спектакль;
    - литературный спектакль;
    - литературно-музыкальна композиция;
    - театрализованное обрядовое действие.


    В каждой номинации развернулась нешуточная борьба за звание Лучшего!
    А вот кто станет им? Это мы узнаем 9 апреля в 15:00 ч. во время заключительного гала-концерта и церемонии награждения победителей. Но до этого, с 11 часов утра, будут проводиться мастер-классы и творческие лаборатории.


    Стоит отметить, что наверняка фестиваль сменит в будущем своё название и превратиться из Краевого, как минимум, в региональный. Причиной служит то, что в нём стараются принять участие артисты не только из Хабаровского края, но и из других краев и областей Дальнего Востока. В нынешнем мероприятии зрителям и жюри удалось оценить великолепные выступления коллективов из Приморья и Якутии.


    Зритель! Приходи на концерт и узнай имена победителей фестиваля "Овация"!!! Артисты ждут твоих аплодисментов. Вход свободный!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий