воскресенье, 21 мая 2017 г.

Конкурс "Дружба народов" поразил активностью юных художников!

    Очень скоро мы узнаем результаты краевого конкурса детского рисунка "Дружба народов", организованного Краевым Дворцом Дружбы "Русь" при поддержке Правительства Хабаровского края и Ассамблеи народов Хабаровского края. На данный момент прием работ окончен и их оценку проводит компетентное жюри, состоящее из людей, непосредственно связанных с живописью. Это художники и преподаватели изобразительного искусства.


     При своей кажущейся простоте, конкурс внезапно стал испытанием для организаторов и жюри, так как участники проявили огромный интерес и смогли предоставить несколько сотен своих работ! На специально закупленных для подобных мероприятий стендах в помещении красивейшего зала Дворца Дружбы смогла уместиться лишь небольшая часть представленного материала, прошедшая предварительный отбор. Остальные работы жюри оценивает в художественной мастерской "Руси".


    Ну а пока все ждут результатов, хочется напомнить, что победители будут определяться в трех возрастных категориях и в четырех номинациях:
    - номинация "Семейные традиции";
    - номинация "Семейный архив";
    - номинация "Традиции и праздники моего народа";
    - номинация "Народные герои национального фольклора".  


    Результаты конкурса и награждение победителей состоятся 1 июня в рамках праздничных мероприятий Краевого Дворца Дружбы "Русь", посвященных Дню защиты детей. Начало в 17:00 ч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий