пятница, 2 июня 2017 г.

Начало спортивного лета

    Первый день лета, который принято называть "Днем защиты детей", неизменно сопровождается массой мероприятий, посвященных юному поколению и созданных специально для них.

    Историческая справка:
    Впервые День защиты детей отмечался 1 июня 1950 года, но решение о его создании было озвучено на четверть века ранее! Ещё в 1925 году в Женеве на конференции по вопросам благополучия детей рассматривался вопрос о его проведении.


    В Краевом Дворце Дружбы "Русь" этот день начали со спортивных соревнований. В "Веселых стартах" приняли участие несколько команд, в составе которых были юные спортсмены Дворца и секций Индустриального района, а также учащиеся близлежащих школ.


    В ходе борьбы то одна, то другая команда вырывалась вперед, но после финального подсчета очков стало ясно, что победителем стала команда "Акробаты - прыгуны". Ребята получили главный кубок соревнований и многочисленные призы от спонсоров. Остальные команды также не остались без наград и подарков. А главное то, что в итоге победили дружба и веселье!


    И это только начало! Уже на следующий день состоялось открытие и первые бои в первенстве по вольной борьбе среди детей и подростков "Здравствуй, лето!". 3 июня будут проводиться финальные поединки, а завершиться действие церемонией награждения. Приглашаем всех на этот праздник спорта! Начало в 11:00 ч. Вход свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий