суббота, 3 июня 2017 г.

Финал конкурса "Дружба народов" стал сюрпризом для участником

    В этом году со сцены Краевого Дворца Дружбы «Русь» очень часто звучат слова – «впервые» и «первый». Вот и в первый день лета состоялся финал Первого краевого конкурса детского рисунка «Дружба народов».


    В конкурсе приняли участие более полутысячи работ, созданных ребятами в возрасте от 4-х до 17 лет. Это участники диаспор Ассамблеи народов Хабаровского края, учащиеся художественных школ, общеобразовательных учреждений, школ искусств, студий дополнительного образования из многочисленных населенных пунктов и городов Хабаровского края. Хоть конкурс и дальневосточный, но на участие в нём подали свои заявки даже ребята из г.Армавир Краснодарского края.


    По окончании торжеств участники отметили необычность проведенного мероприятия: «Мы привыкли к тому, что ранее отдавали работы на конкурсы или отсылали их в электронном виде, а взамен получали дипломы участников или призовые дипломы по почте. А тут нас не просто пригласили в этот красивый Дворец, а устроили всем праздник. Огромное спасибо организаторам за их труд! Желаем конкурсу процветания и будем обязательно участвовать в нём в будущем».


    Победителей было не мало, но главный приз – Гран-при краевого конкурса детского рисунка «Дружба народов», - достался ученице хабаровской детской школы искусств №7 Валерии Генераловой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий