вторник, 12 сентября 2017 г.

"Русь" представила Хабаровский край на ВЭФ-2017

    В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) в кампусе Дальневосточного федерального университета прошла выставка "Улица Дальнего Востока". В её организации и мероприятиях от Хабаровского края приняли участие коллективы Краевого Дворца Дружбы "Русь" и ансамбль народной песни и танца "Берега России".
    Задачей артистов было показать участникам форума и жителям столицы Приморья традиции и культуру Хабаровского края, выступая на многочисленных концертных площадках, как организованных, так и импровизированных.


    Основные действия проходили на главной сцене и возле павильона Хабаровского края, но, гуляя среди экспозиций других краев и областей Дальневосточного региона, артистов можно было встретить везде. По собственному желанию они устраивали мини-концерты для участников форума на набережной.




    Наиболее яркие впечатления остались от церемонии открытия, на которой представители всех регионов прошествовали по набережной университета и спели об особенностях каждого из субъектов, входящих в Дальневосточный федеральный округ. А также конкурс "Краса Улицы Дальнего Востока", где хабаровчанка Кристина Вернета заняла одно из победных мест.


    Ещё в начале форума вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев отметил, что "мы хотим показать традиции, культуру каждого, мы хотим показать, что в каждом из субъектов Российской Федерации живут добрые, талантливые, трудолюбивые люди, мы хотим показать, что мы любим Дальний Восток". И нашим артистам удалось, на своём примере, доказать талант и трудолюбие жителей Хабаровского края!

Комментариев нет:

Отправить комментарий