понедельник, 13 ноября 2017 г.

Главный приз юных боксёров остался в Хабаровске

    С 8 по 11 ноября в Хабаровске прошло ежегодное открытое лично-командное Первенство Краевого Дворца Дружбы «Русь» по боксу среди юношей и девушек 2002-2007 годов рождения. На соревнования прибыли юные спортсмены не только спортивных клубов краевой столицы, но и гости из Приморского края (г.Арсеньев, пос.Сибирцево), Амурской области (г.Белогорск, пос.Зея), Еврейской Автономной области (пос.Ленинское), Республики Саха-Якутия (г.Нерюнгри), г.Комсомольска-на-Амуре, г.Чегдомына, г.Охотска и пос.Переяславка Хабаровского края. Всего в мероприятии приняли участие 154 участника из 21 спортивного клуба.


    В течение четырех дней на ринге Краевого Дворца Дружбы «Русь» проходили упорные и красивые поединки между юными боксерами.
    В финальных поединках 10 ноября 2017 года первое место в своих весовых категориях заняли юные боксеры из спортивных клубов г.Хабаровска: «ДВ-ринг» Дмитриев Валерий, Бурыкин Максим, «Панчер» Кочергин Данил, Лобинцев Дмитрий, «Мастер» Сухушин Данил, а также гости из г.Охотска Хабаровского края Климов Кирилл, г.Нерюнгри (Якутия) Никутов Александр, из г.Арсеньев Приморского края Пономарев Артем, пос.Ленинское ЕАО Лопатин Владислав. В упорном бою среди девушек в весовой категории 52 кг. победила Помазкина Евгения из спортивного клуба «Мастер» г.Хабаровск.


    В заключительный день соревнований в финальных поединках 11 ноября 2017 года первое место в своих весовых категориях заняли юные боксеры из спортивных клубов г. Хабаровска: «Панчер» Карнаущенко Данила, Николаев Алексей, Урупа Кирилл, «Север» Сенечкин Петр, Довбыш Александр, Косман Никита, Савченко Влад, «Сибирцево» Шишмарев Никита, Кириченко Федор, Капин Данил, Громов Никита, «Русь» Бородин Рамин, Цай Дмитрий, Речкин Илья, Хосабеков Акбар, «Арсенал» Наченкин Максим, Черныш Александр, «Мастер» Бянкин Николай, Раков Иван, «ДВ-ринг» Койнов Александр, «Энергомаш» Александров Дмитрий, Лазарев Артем, «Белогорск» Кучер Максим, Кохно Кирилл, «Авиагородок» Савчук Остап, «Зея» Эстемиров Ибрагим, «Комсомольск» Юрыгин Максим, «Переяславка» Иванов Семен, «Боец» Родиков Ростик, «Арсеньев» Матюхин Дмитрий, «Локомотив» Мотранюк Данила.
    Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории награждены памятными кубками, грамотами и медалями.
    По результатам полученных первых мест лучшей командой Первенства признана команда из спортивного клуба бокса «Панчер» г.Хабаровск, главный тренер Собин С.Н., которому вручен переходящий Кубок КГБУК «КДД «Русь» и диплом 1 степени. Второе место заняла команда спортивного клуба «Сибирцево» Приморского края, третье место заняли боксеры «КДД «Русь».


    Лучшим боксерами турнира вручены спортивные кубки:
    - за лучшую технику боксеру из команды «Сибирцево» Кириченко Федору.
    - за лучший бой турнира признаны боксеры Речкин Илья («КДД «Русь») и Мочкасов Николай (СК «Сибирцево»).
    - за волю к победе в весовой категории 70 кг. в бою с боксером Савченко В. из СК «Север» награжден Жуков Александр из «КДД «Русь».
    11 ноября 2017 года в награждении победителей и призеров соревнований участвовал бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр 2012 г. (г.Лондон) 5-ти кратный Чемпион России Заслуженный мастер спорта России по боксу Андрей Замковой.
    Данный турнир показал, что бокс развивается и пользуется большой популярностью не только в Хабаровском крае, но и в других субъектах Дальневосточного Федерального округа, а проводимые ежегодные соревнования по боксу среди юношей и девушек (в возрасте 10-15 лет) на ринге «Краевого Дворца Дружбы «Русь» привлекают все больше участников из других регионов Дальнего Востока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий