вторник, 16 января 2018 г.

Южносахалинец Захар Василюк стал победителем Рождественского турнира по вольной борьбе

Материал портала sakhalin.info:

"В Хабаровске состоялся открытый рождественский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, экс-президента федерации борьбы Хабаровского края Дмитрия Васильева. Победители и призеров определили среди юношей 10-12 лет.
    - Турнир проходит уже в седьмой раз. В этом году он стал самым представительным за свою историю. На ковер вышли почти 250 юных борцов из Еврейской автономной, Амурской, Иркутской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Бурятии и Якутии. Все привезли самых сильных. Схватки были очень напряженными, и стать призером было очень сложно. В некоторые весовые категории заявились свыше 30 спортсменов, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.
    Островные борцы в условиях жесткой конкуренции не растерялись и смогли завоевать три медали. Победителем турнира стал Захар Василюк (Южно-Сахалинск). В весе до 28 килограммов он одержал четыре уверенные победы и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.
    В категории до 35 килограммов его земляк Гасан Рамазанов занял третье место. Также бронзовую награду завоевал Степан Булатов (Южно-Сахалинск), выступавший в весовой категории до 65 килограммов.
    - Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и ценные призы, - добавил Александр Ваулин".
    Гасан Рамазанов и Степан Булатов являются воспитанниками СДЮСШОР по греко-римской борьбе, а Захар Василюк тренируется в спортивной школе самбо и дзюдо".