воскресенье, 18 марта 2018 г.

Четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией отпраздновали в Хабаровске (материалы СМИ)

    В прошедшее воскресенье на  Комсомольской площади Хабаровска состоялся концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Организатор мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Краевой Дворец Дружбы "Русь" при поддержке регионального правительства и ХКОО "Ассамблея народов Хабаровского края". Предлагаем ознакомиться с материалами СМИ о мероприятии (полные тексты читать по ссылкам новостных порталов).

    - портал "Открытый город": Митинг в честь воссоединения Крыма с Россией прошел в Хабаровске
    "Праздничный концерт собрал на Комсомольской площади около 2000 человек.
    В Хабаровске отметили четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Сегодня, 18 марта, на Комсомольской площади прошел праздничный концерт «Россия - Крым! Навсегда!».
    Среди участников митинга были представители правительства Хабаровского края, краевой Законодательной Думы и администрации Хабаровска, включая губернатора Вячеслава Шпорта и мэра Александра Соколова".

Автор фото: Михаил Малышев

    - новостной портал "Восток-Медиа": Хабаровчане в четвёртый раз встретили "Крымскую весну
    "Хабаровчане не теряют интереса к мероприятию и ежегодно его посещают. С течением времени громких лозунгов стало меньше, но люди продолжают поддерживать идею единства жителей многонационального государства.
    Зрители, пришедшие на концерт, увидели творческие номера коренных малочисленных народов Дальнего Востока, национальных коллективов, услышали современные песни о Хабаровском крае, России, Крыме и мире".


    - информационное агентство "Хабаровский край сегодня": Хабаровчане концертом отметили День воссоединения с Крымом
    "Для нас День воссоединения Крыма с Россией - важное патриотическое событие, потому что мы на Дальнем Востоке страны всегда особо относимся к единству государства, - сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. - Здесь люди переживают за разные вещи, которые случаются, когда мы разделяемся — и очень радуются, когда мы вместе. Всегда эта была наша земля и сегодня День воссоединения Крыма с Россией - большой праздник. Он был и в тот день, четыре года назад, и сегодня, и мы гордимся нашим руководством, которое приняло это решение: поддержало жителей полуострова в стремлении быть едиными, быть в одной стране, быть в одной семье".


    - официальный сайт партии "Единая Россия": Годовщину воссоединения Крыма с Россией отпраздновали хабаровчане в День выборов Президента
    "Сегодня в нашей стране двойной праздник – годовщина воссоединения России и полуострова Крым, а также выборы главы государства. Оба этих события носят поистине исторический характер, поэтому остаться в этот день в стороне и не объединиться со своими соотечественниками невозможно», - подчеркнул лидера хабаровский партийцев Сергей Луговской". 


    - официальный сайт Правительства Хабаровского края: Хабаровчане отпраздновали четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией
    Отпраздновать событие пришли свыше 2 тысяч человек, среди которых были представители различных общественных организаций, национальных диаспор, жители, а также гости краевой столицы. Они принесли с собой воздушные шары, раскрашенные в цвета российского триколора, флаги и плакаты со словами поддержки крымчан. Для собравшихся выступили лучшие творческие коллективы и солисты города.


    - новостной портал DVHab: В день выборов хабаровчане насладились праздничным концертом
    "Мы все сейчас участвуем в большом празднике, который очень значим для города. Это наши люди, это наши соотечественники, это наша территория. Здесь у большинства людей есть друзья с Крыма. Для меня это большой праздник, и я так рада, что теперь моя близкая подруга, ее дети и внуки живут на территории России, — поделилась мнением Елена Ларионова, депутат Законодательной думы Хабаровского края".

Комментариев нет:

Отправить комментарий